Капитальный ремонт двухэтажного частного дома 200 м2
- г. Павловский Посад
- Срок выполнения капитального ремонта частного дома: 3 месяца
- Количество комнат: 6 + гостиная + кухня
- Общая площадь: 200 м²
-
Стоимость всех работ:800 000 руб.
-
Стоимость черновых материалов:290 000 руб.
Особенности капитального ремонта частного дома
Дом на основе деревянного каркаса, обрешеткой 50 см между собой. Внутренняя черновая отделка подразумевала обшивку стен листами ГКЛ с подготовкой под покраску. Полы водяные.
Кухня просторная 18м2 с переходом в гостиную. На одной из стен выполнена отделка вагонкой и покраска в яркий темно-зеленый цвет. На кухне 2 окна и выход на террасу.
Фартук из плитки выполнен по трем стенам кухни, так как мебель и техника будет располагаться по трем стенам. Фартук из плитки белого цвета, затирка светло-зеленая. Укладка произведена по диагонали, высота расположения стандартная.
Коридор второго этажа выполнен в светлых тонах и нижняя часть стен на высоту 120 см. отделана вагонкой и выкрашена в белый цвет. Потолок натяжной белый матовый. Межкомнатные двери белого цвета. На полу – темно-коричневый кварц виниловый ламинат
Обе ванные комнаты имеют одинаковую отделку – темно-синяя краска глубокого цвета, синяя плитка малого размера, уложена в кирпично-стеновом порядке. На полу темно-коричневый кварц винил.
Большая акриловая ванна установлена по ширине ванной комнаты. Для удобства обслуживания предпочли пластиковый экран. Стена вдоль самой ванны выложена плиткой. Затирка белого цвета отлично подчеркивает всю плитку и ее укладку.
Туалет выполнен в том же стиле, что и ванные комнаты. Внутри присутствует лишь самое необходимое – надежный напольный унитаз.
Гостиная имеет площадь 28 м2. Стены выкрашены в бело-молочный цвет. На полу все тот же кварц-винил, по цвету сочетается с деревянной лестницей. Потолок натяжной белый матовый.
Спальня находится на втором этаже и выкрашена в бледно-зеленый цвет. На одной из стен покраску произвели полосами в разные цвета. Полы ламинат. Плинтус – деревянный.
Детская комната оформлена в светлом стиле с оклейкой обоями разного цвета и рисунка. Обои “детские” с подбором рисунка делятся с другими посредством белого молдинга из дерева, окрашенного в белый цвет.
Кабинет оформлен в более темных тонах. На одной из стен присутствуют обои с черным рисунком, имеющим подбор. Остальные стены темно-коричневая покраска. Полы аналогично другим комнатам – кварц винил.
Отдельно стоящая ванная на декоративных ножках – изюминка данного санузла. Расположение ванны позволяет принимать душевые процедуры с видом на участок и лес.